Лента новостей
0

На 2,5 млрд тг пополнили казну страны автоматические системы фиксации нарушений ПДД

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 17.10.2016 19:34 Zakon.kz
В стране сократилось число ДТП по причине превышения скорости - МВД.
Сократилось количество дорожно-транспортных происшествий по причине превышения водителями установленной скорости движения, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу МВД РК.

"Принятыми в 2014 году Законом «О дорожном движении» и изменениями и дополнениями в Кодекс об административных правонарушениях, увеличены штрафы (с 5 до 10 МРП) за превышение скорости на 10-20 км/ч. В целях обеспечения безопасности дорожного движения и повышения дисциплины водителей по республике внедряются современные технические средства контроля за дорожным движением (установлено около 900 систем фиксации нарушений ПДД, работающих в автоматическом режиме)", - сообщили в МВД.

В этом году с помощью систем фиксации выявлено 564 тыс. нарушений ПДД, по которым взыскано в бюджет государства 2,5 млрд. тенге (взыскаемость составила 42,5%, в 2015 г. – 34%).

"В целом применение таких систем позволяет перейти на бесконтактный контроль за дорожным движением и способствует снижению количества ДТП. В результате, отмечается снижение количества дорожно-транспортных происшествий по причине превышения установленной скорости движения на 6% (с 4,2 тыс. до 4 тыс.)", - отмечают в ведомстве.

фото: avto-flot.ru
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: