Лента новостей
0

Судья рассказал, как гонщики на Gelandewagen унижали полицейских

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 17.10.2016 22:51 Zakon.kz
"Фраза "сел на палку" принадлежит Шамсуарову. Согласно экспертизе, из фраз "сел на палку", "на кого ты сегодня сядешь" можно сделать вывод, что сотрудник ДПС должен сегодня совершить половой акт со своим жезлом", — заявила судья.
Судья Гагаринского суда Москвы рассказала в понедельник, как сын вице-президента "Лукойла" Руслан Шамсуаров и его друзья оскорбляли полицейских в ходе нашумевшей гонки на Gelandewagen, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.

"Фраза "сел на палку" принадлежит Шамсуарову. Согласно экспертизе, из фраз "сел на палку", "на кого ты сегодня сядешь" можно сделать вывод, что сотрудник ДПС должен сегодня совершить половой акт со своим жезлом", — заявила судья, зачитывая выводы психолого-лингвистической экспертизы.

Эта и другие употреблявшиеся в адрес сотрудников ДПС фразы "имеют негативный окрас" и "порочат честь и репутацию полицейских", выяснила экспертиза.

Лингвисты выяснили, что подсудимые пытались "показать свое превосходство" и подчеркнуть, что полицейские для них представляют "внешнюю чужую группу".

"В поведении коммуникантов (участников коммуникации) прослеживается противоборство обеих групп. Формируется негативный образ по отношении к полицейским. В действиях подсудимых усматривается девиантное (отклоняющееся от нормы) поведение", — сказала судья.

Во время оглашения приговора фигуранты ведут себя спокойно. Рядом с Шамсуаровым стоят два адвоката, охранник и спутница. У Абдувахоба Маджидова также два адвоката, а "группа поддержки" представлена его братом. Виктора Ускова защищает один адвокат.

Все фигуранты периодически переговариваются со своими защитниками и переписываются в мобильных мессенджерах.

Читайте также:

Фото: © РИА Новости. Рамиль Ситдиков
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: