Лента новостей
0

Ученые назвали страны с самыми черствыми жителями

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 18.10.2016 15:57 Zakon.kz
Самые черствые живут в Прибалтике и Восточной Европе.
Самые участливые и услужливые люди живут в Латинской Америке и близ Персидского залива, а самые черствые в Прибалтике и Восточной Европе. Таковы данные исследования менталитета, проведенного психологами в 63 странах мира. Подробнее об этом сообщает Sciencedaily.

Рейтинг составлялся с учетом таких качеств как: невротичность, склонность доверять другим, исполнительность, а также степень их индивидуализма и коллективизма. Однако специалисты уточнили, что в зависимости от ситуации результаты исследования могут меняться.

Самыми неотзывчивыми и черствыми были признаны жители Польши, Литвы, Эстонии и Болгарии. Наиболее участливыми и эмоциональными оказались люди из Эквадора, Саудовской Аравии, Перу и Дании.

Уильям Чопик показал свое исследование на картинке (см.фото вверху). В странах, выделенных темным цветом, проживают самые участливые и услужливые люди, в странах, выделенных светло-розовым - самые черствые.Страны серого цвета не исследованы.

«Исследование касается строго текущего момента времени. Это в особенности характерно для США, где в последние годы очень сильно изменились традиции воспитания», — рассказал журналу Science Daily один из исследователей Уильям Чопик (William Chopik) из университета штата Мичиган в Ист-Лэнсинге (США).

Он подчеркнул, что Соединенные Штаты занимают в рейтинге седьмое место, несмотря на культивируемый в стране образ сообщества неравнодушных людей.

Фото: depositphotos.com
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: