Лента новостей
0

Изображения нового BMW M5 утекли в Сеть

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 19.10.2016 21:11 Zakon.kz
Пользователь, выложивший рендеры, утверждает, что их ему прислал анонимный источник в баварской компании.
Компьютерные изображения раскрывают дизайн переднего и заднего бамперов спортседана. По форме они отличаются от обвеса обычного 5-Series, дебютировавшего недавно на Парижском автосалоне. Также у «Эмки» будут другие выхлопные патрубки. Напомним, ранее мы уже видели шпионские фото замаскированного прототипа M5.



Известно, что в новом поколении BMW M5 впервые получит опциональный полный привод xDrive. 4,4-литровый битурбированный V8 останется, но его отдача должна вырасти. В модели предыдущей генерации он выдает 560 л.с. и 680 Нм в стандартном исполнении, а в модификации M5 Competition Edition – 600 л.с. и 700 Нм. Новый M550i xDrive, использующий 462-сильную версию того же мотора, развивает 100 км/ч за 4,0 секунды, то есть всего на 0,1 секунды медленнее, чем старый 600-сильный M5. Однако здесь играет роль архитектура CLAR, позволившая «Пятерке» сбросить 100 кг массы. Новый M5 будет построен на той же платформе и, соответственно, тоже станет легче, поэтому даже при условной базовой мощности в 600 л.с. динамические характеристики улучшатся.

Премьера нового BMW M5 состоится в следующем году. Его конкурентами будут еще не вышедший Mercedes-AMG E 63 мощностью около 600 л.с. и 649-сильный Cadillac CTS-V.

Текст: Александр Орехов
Фото: camvanderhorst.kinja.com
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: