Лента новостей
0

Wikileaks: руководство Google напрямую работает с командой Клинтон

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.10.2016 06:17 Zakon.kz
Ранее психологи заявляли, что поисковик Google мог повлиять на голоса более трех миллионов избирателей в США в пользу Клинтон.
Председатель совета директоров Google Эрик Шмидт напрямую работает с командой кандидата на пост президента США Хиллари Клинтон, свидетельствует переписка, опубликованная порталом Wikileaks, сообщает РИА Новости.

Ранее сообщалось о тайной поддержке Клинтон со стороны интернет-поисковиков. Так, психологи Американского института поведенческих исследований и технологий заявили, что поисковая система Google могла повлиять на голоса более трех миллионов избирателей в США в пользу Клинтон. Также из опубликованной переписки стало известно, что компания Yahoo! обещала Клинтон масштабную поддержку в социальных сетях.

Публикация первой части переписки председателя избирательного штаба Клинтон Джона Подесты состоялась 8 октября. Администрация сайта выкладывает переписку партиями по несколько тысяч писем в день. На сегодняшний день общественности стали доступны уже более 19 тысяч писем.

Докладная записка на имя Клинтон была вложена в письмо от 26 октября 2014 года, разосланное управляющим штаба Робби Муком другим менеджерам кампании. Автором документа является Тедди Гофф, отвечающий в команде экс-госсекретаря за работу с цифровыми технологиями.

"Мне постоянно сообщают о работе, которую сделала группа Эрика Шмидта и другие, прямо или косвенным образом сотрудничающие с нашей командой", — написал Гофф. Из его доклада можно понять, что речь, в частности идет о разработке веб-сайта Клинтон с усовершенствованным программным обеспечением для сбора пожертвований.

В заключении Гофф отметил важность установления рабочих отношений с Google, Apple, Facebook и другими гигантами компьютерных технологий.

Фото: AFP 2016/ Brendan Smialowski.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: