Лента новостей
0

Вулкан Эбеко на курильском острове Парамушир выбросил пепловое облако

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.10.2016 12:30 Zakon.kz
Пепловое облако может представлять опасность для низколетящих самолетов и повлиять на работу аэропорта в Северо-Курильске.

Вулкан Эбеко, расположенный в северной части курильского острова Парамушир, в четверг выбросил пепловое облако на высоту до 1 тыс. метров, шлейф тянется на 15 км на северо-восток. Об этом сообщила Камчатская группа реагирования на вулканические извержения (KVERT), передает ТАСС.

"По данным наблюдателей Северо-Курильска, возросла активность вулкана. Газопаровые шлейфы, содержащие золу, поднимались на высоту до 1 тыс. метров, шлейф тянется на 15 км на северо-восток от вулкана", - говорится в сообщении.

По данным KVERT, текущая деятельность может повлиять на работу аэропорта Северо-Курильска, пепловое облако может представлять опасность для низколетящих самолетов.

Вулкан Эбеко расположен в северной части острова Парамушир в 7 км к северо-западу от города Северо-Курильск, в северной части хребта Вернадского. Это сложный вулкан типа "Сомма-Везувий".


Фото geo.web.ru

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: