Лента новостей
0

В Венесуэле обиделись на сравнение Чавеса с Трампом

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.10.2016 13:20 Zakon.kz
Глава МИД Делси Родригес осудила поступок демократов.

В Венесуэле раскритиковали предвыборный ролик соратников кандидата на пост президента США Хиллари Клинтон от Демократической партии, в котором ее соперника республиканца Дональда Трампа сравнили с бывшем лидером латиноамериканской страны Уго Чавесом. Об этом пишет Лента.ру со ссылкой на El Universal.

Глава МИД Делси Родригес осудила поступок демократов, подчеркнув, что сам факт выпуска данного ролика говорит о «глубоком этическом, моральном и политическом кризисе в США». «Мы требуем уважения к вечной памяти команданте Уго Чавеса от предвыборной команды Демократической партии», — написала она в своем микроблоге в Twitter.

Президентские выборы пройдут в Соединенных Штатах 8 ноября. По данным опросов, Трамп отстает от бывшего госсекретаря на восемь процентных пунктов.

Уго Чавес умер в марте 2013 года в возрасте 58 лет в военном госпитале Каракаса. Причиной смерти президента стал рак, который был диагностирован у него в середине 2011 года. Останки Чавеса покоятся в мраморном саркофаге в здании музея революции в столице Венесуэлы.

Фото: Jonathan Ernst / Reuters

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: