Лента новостей
0

Все машины Tesla оснастят абсолютно автономными автопилотами

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.10.2016 13:33 Zakon.kz
Ранее в компании считали, что автопилот рассчитан на присутствие водителя, который может взять контроль за ситуацией на себя.

Американская компания Tesla Motors будет оснащать все выпускаемые ею автомобили новыми системами, необходимыми для полностью автономной работы автопилота. Об этом говорится в заявлении, опубликованном в среду на официальном сайте компании, пишет ТАСС.

"Мы рады сообщить, что с сегодняшнего дня все автомобили Tesla, которые выпускают на нашем заводе, в том числе Model 3, будут иметь оборудование, необходимое для полностью самостоятельной работы автопилота, что обеспечит гораздо более высокий уровень безопасности, чем при управлении человеком", - подчеркивается в документе. Прежде в Tesla заявляли, что система автопилота в ее машинах рассчитана на присутствие водителя, который в некоторых ситуациях берет управление на себя.

В последние месяцы в США произошло несколько аварий, связанных с использованием автопилота в автомобилях Tesla. Так, в мае в штате Флорида в результате ДТП погиб водитель, ехавший в ясную солнечную погоду в автомобиле Tesla Model S, находившемся под управлением электронного ассистента. Как указали в Tesla Motors, сенсоры и датчики машины не смогли различить на фоне неба ярко освещенный солнцем белый трейлер, стоявший почти перпендикулярно направлению движения Tesla.

Фото EPA/ROLF VENNENBERND

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: