Лента новостей
0

Трамп пообещал отменить реформу здравоохранения Обамы

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.10.2016 15:31 Zakon.kz
Соперница Трампа по предвыборной гонке демократка Хиллари Клинтон в ответ заявила, что "если он аннулирует реформу, это создаст большие проблемы для здравоохранения".
Кандидат в президенты США Дональд Трамп в среду пообещал отменить проведенную нынешним главой государства Бараком Обамой реформу здравоохранения, передает РИА Новости.

"Мы должны аннулировать и заменить эту реформу, которая разрушает нашу страну", — сказал Трамп в ходе теледебатов в Лас-Вегасе (штат Невада), которые транслировали ведущие телеканалы США.
Он подчеркнул, что американцы сталкиваются с "очень плохим здравоохранением по очень высокой цене".

Соперница Трампа по предвыборной гонке демократка Хиллари Клинтон в ответ заявила, что "если он аннулирует реформу, это создаст большие проблемы для здравоохранения".

В соответствии с реформой все американцы обязаны приобретать медицинскую страховку, а государство берет на себя обязательство субсидировать полисы для малоимущих. Программа не добилась главной цели — всеобщего страхования — поскольку некоторые категории населения (недостаточно бедные, чтобы получить субсидии, и недостаточно богатые, чтобы купить страховку) по-прежнему не покупают полисы, несмотря на угрозу штрафа.

Фото © AP Photo/ Pablo Martinez Monsivais
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: