Лента новостей
0

Аким Кызылординской области встретился с лидерами молодёжных организаций

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.10.2016 15:51 Zakon.kz
Участники встречи внесли ряд предложений по организации общественно-культурной жизни молодежи.
В рамках областного форума молодежи, аким Кызылординской области Крымбек Кушербаев встретился с лидерами молодежных организаций и участниками молодежных движений.

- Наша цель – не провести очередное мероприятие в графике, отметив активистов, а обсудить конкретные проблемы молодежи, определив лучшие пути для их решения. Работа форума проходит по четырем секционным направлениям. К примеру, были рассмотрены вопросы работы с юношами и девушками категории NEET (без работы и образования), - отметил глава региона.



Для того, чтобы помочь молодежи самореализоваться, в области был разработан Баланс трудовых ресурсов, в соответствии с которым готовят востребованных на рынке труда специалистов. Кроме того, в помощь выпускникам разработаны специальные программы. 391 кызылординец обучается в ведущих российских вузах за счет грантов Правительства РФ. Около 4 тысяч студентов получают образование по программе «Серпін», еще 512 юношей и девушек получили гранты акима области.



Председатель Молодежного крыла «Жас Отан» Шахмардан Байманов отметил, что опыт Кызылординской области в разработке баланса трудовых ресурсов и работы с маргинальной молодежью следует распространить по всему Казахстану.



Участники встречи внесли ряд предложений по организации общественно-культурной жизни молодежи.



Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: