Лента новостей
0

В Алматы грабитель пытался применить оружие в отношении полицейских

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.10.2016 17:00 Zakon.kz
Его вовремя обезвредили.
Минувшей ночью в Алматы "по горячим следам" задержали троих уличных грабителей, передает Zakon.kz.

Трое неизвестных ночью в мкр. Аксай напали на прохожего, ограбив его.

"Поисковые группы, сформированные из числа сотрудников дорожной полиции и участковых инспекторов, за совершение грабежа в мкр. Аксай вычислили группу молодых парней. Двое были задержаны на месте, по горячим следам, один сбежал, и скрылся в подъезде дома", - рассказала подробности происшествия официальный представитель ДВД Алматы Салтанат Азирбек.

Как выяснилось, подозреваемые снимают в этом подъезде квартиру. Забежав в нее, подозреваемый схватил незарегистрированное травматическое оружие и попытался применить его в отношении преследовавших полицейских. Однако был вовремя обезврежен.

"В настоящее время по признакам преступления, предусмотренного ст. 191 ч.2 УК РК – грабеж, начато досудебное расследование. Задержанные в порядке ст. 128 УПК РК будут водворены в изолятор временного содержания. Далее для избрания меры пресечения на период следствия они будут представлены суду", - сообщил начальник УВД Ауэзовского района полковник полиции Бахыт Касабеков,

В районном управлении внутренних дел также отметили, что в настоящее время оперативные подразделения полиции проверяют личности задержанных на причастность к другим аналогичным преступлениям. Все трое подозреваемых являются жителями Южно-Казахстанской области. Им по 20 лет.

фото: Today.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: