Лента новостей
0

В пригороде Джакарты мужчина со знаком ИГ на оружии напал на полицейских

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.10.2016 17:50 Zakon.kz
Как заявил представитель полиции Ави Сетийоно (Awi Setiyono), нападавший был обезврежен выстрелом в ногу, после чего задержан.
Безработный со стикером террористической группировки "Исламское государство" напал на полицию в пригороде столицы Индонезии, города Джакарты, три сотрудника пострадали, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Ассошиэйтед Пресс.

Инцидент произошел в четверг утром в городе-спутнике индонезийской столицы Тангеранге. Как заявил представитель полиции Ави Сетийоно (Awi Setiyono), нападавший был обезврежен выстрелом в ногу, после чего задержан. Пострадавшие полицейские доставлены в больницу, их состояние не уточняется.

По его словам, нападение совершил безработный 21-летний Султан Азианза (Sultan Azianzah), член исламистской группировки, действующей в провинции Западная Ява. В ходе обыска у него был изъят нож, два мачете, самодельные взрывные устройства и стикер с символом ИГ. По данным полиции, он направлялся в Джакарту, чтобы совершить нападение на полицию.

По данным местных СМИ, нападение произошло, когда полицейские помешали молодому человеку поместить на здание полиции стикер с символом "Исламского государства".

Индонезия не раз становилась в последние годы мишенью террористов. Последний крупный теракт был совершен здесь в центре столицы страны Джакарты 14 января этого года, погибли два человека, пять террористов были уничтожены. Ответственность за нападение взяла на себя радикальная группировка ИГ.

ИГ является на сегодняшний день одной из главных угроз мировой безопасности. За три года террористам удалось захватить значительные территории Ирака и Сирии. Кроме того, они пытаются распространить свое влияние в странах Северной Африки, в частности в Ливии. Единого фронта борьбы с ИГ нет: с группировкой борются правительственные войска Сирии при поддержке российских Воздушно-космических сил, армия Ирака, международная коалиция во главе с США, а также курды, ливанские и иракские шиитские ополченцы.

Фото: © РИА Новости. Андрей Стенин
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: