Лента новостей
0

Рецидивист зарубил топором целую семью в ВКО

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.10.2016 18:07 Zakon.kz
Вчера в специализированном межрайонном суде по уголовным делам ВКО состоялось оглашение приговора.
Резонансное преступление всколыхнуло область в конце июня. В спокойном селе Таскескен Урджарского района неизвестный убил хозяина дома, его престарелую мать и молоденькую племянницу. Орудием зверской расправы стал топор. Девушка умерла на месте, дядю и 84-летнюю бабушку увезли в больницу, где они позже и скончались, пишет Timeskz.kz.

Для раскрытия и расследования преступления тогда была создана специальная оперативно-следственная группа в составе наиболее подготовленных сотрудников криминальной полиции, следственного подразделения областного ДВД и Урджарского РОВД. Личность подозреваемого установили быстро. Им оказался знакомый хозяина дома, некий неоднократно судимый Д. Михалев. Собственно, в тюрьме они когда-то и познакомились.

Будущая жертва пригласила будущего убийцу к себе, чтобы помочь в строительстве гаража. Дружба закончилась одним обычным утром. Пока остальные домочадцы спали, приезжий взял топор и всех порубил. Наживой стали золотые кольца, снятые со старенькой бабушки.

После расправы убийца скрылся, заметая следы. Его задержали в ночь с 1 на 2 июля патрульные ДВД Астаны. При проверке автобуса следовавшего из Павлодара полицейские обратили внимание, что один из пассажиров подходит под описание, данное в ориентировке. Мужчину доставили в УВД столичного района, где он и признался в убийстве. Подозреваемого этапировали в ВКО и водворили в ИВС.

Вчера в специализированном межрайонном суде по уголовным делам ВКО состоялось оглашение приговора.

– Мужчина признан виновным в убийстве трех человек, а также краже и приговорен к высшей мере наказания – пожизненному лишению свободы. Отбывать наказание осужденный будет в колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу, – сообщили в пресс-службе СМУС по ВКО.

Надежда Михеева
Фото с сайта timeskz.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: