Лента новостей
0

СМИ: в Сирии до 200 бойцов курдских формирований погибли при операции турецких ВВС

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.10.2016 18:31 Zakon.kz
Агентство Reuters утверждает, что во время операции было разрушено девять зданий, бронетранспортер и четыре других транспортных средства, принадлежавших Силам народной самообороны сирийских курдов.
ВВС Турции в среду нанесли 26 авиаударов по 18 целям Сил народной самообороны (СНС) сирийских курдов, в результате чего погибли от 160 до 200 бойцов, сообщает ТАСС со ссылкой на Reuters.

По его данным, во время операции было разрушено девять зданий, один бронетранспортер и четыре других транспортных средства, принадлежавших СНС.

Турция с 24 августа проводит на севере Сирии операцию "Щит Евфрата" с целью создания "зоны безопасности" у своей границы. Ее бронетанковые части и спецназ действуют совместно с оппозиционными формированиями.

Силы народной самообороны - боевое крыло сирийской курдской партии "Демократический союз", которая ведет борьбу против террористической группировки "Исламское государство".

Фото: ИноСМИ

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: