Лента новостей
0

Девушка поблагодарила врачей уже после своей смерти

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.10.2016 19:23 Фото: zakon.kz
Письмо 22-летней жительницы Костаная Айгуль Кусаиновой в соцсетях опубликовала ее сестра Нургуль Кусаинова.
В письме девушка благодарит сотрудников отделения анестезиологии и реаниматологии Костанайской областной и Житикаринской городской больниц,  которые ее спасали и поддерживали, а также рассказывает об отношении в других лечебных заведениях, сообщает Zakon.kz.

Айгуль после окончания Костанайского пединститута работала в одной из средних школ Рудного преподавателем русского языка и литературы. По ее словам, проблемы со здоровьем начались у нее еще на третьем курсе, но девушка не особо  придавала этому внимания, так как была слишком занята учебой.

«Признаки болезни начали проявляться, после вручения диплома, а это было летом прошлого года, я стала очень плохо себя чувствовать, в глазах все двоилось, тяжело было ходить, частая слабость, когда разговаривала менялся голос, что было очень странным, и челюсть немела. Я обратилась к окулисту, врач прописала мне капли для глаз, сказала, что у вас двоение в глазах от компьютера, - написала девушка. - И только в ноябре 2015 года, я обратилась к эндокринологу. Сдав все нужные анализы, врач поставила диагноз, тиреотоксикоз, то есть у меня были проблемы с щитовидной железой. Я начала пить таблетки, и продолжала лечение».

После нового года она почувствовала все те же признаки, что были летом, было очень тяжело ходить, но Айгуль продолжала работать. Позже ей поставили диагноз « миастенический синдром» -  то есть слабость мышц и назначили консультацию с невропатологом.

«Дома ночью мне стало очень плохо, мне было очень тяжело дышать, я задыхалась, не могла глотать, даже пить воду, местный фельдшер ставила систему, делала все возможное, для того, чтобы хоть немного мне помочь, к этому времени я уже плохо двигалась, мама мне помогала во всем, одевала, обувала, спать я тоже не могла…», - говорится в письме.

После чего Айгуль с мамой в Рудный, где скорая помощь отвезла ее в городскую больницу, где ей сказали, что у нее легкая пневмония и отправили ее лечиться домой.

На следующий день она поехала в Затоболольскую районную больницу с надеждой на то, что ее наконец положат в стационар, и назначат лечение.

«В ЦРБ врачи отправляли нас из одного кабинета в другой, представьте, я еле хожу, потому что мыщцы очень ослабленные, и худая, как скелет, к тому же не могу разговаривать, а они отправляют меня с этажа на этаж, не могут определить диагноз, - рассказала Айгуль. - В итоге врач, написав что-то в моей медицинской книжке отправляет нас обратно домой, прописывая таблетки, какой-то абсурд, я не могу даже чайную ложку воды выпить, а они прописывают таблетки».
 
Приехав домой, девушка была на грани жизни и смерти, а родители на грани нервного срыва. Затем семья отправилась в Житикару к родственнице, которая вызвалась помочь, но там девушке стало еще хуже, она не могла дышать.

«Вызвали скорую помощь, через некоторое время пришел он, мой спаситель, врач реаниматолог Акимов С. П. , который на свой страх и риск взялся за меня. Пришла в себя, я лежу в реанимации, в носу кислород, вокруг меня очень много аппаратуры, и ходят врачи, медсестры и санитарки. В этой реанимации я пробыла 2 дня». – пишет девушка. - … Наступил переломный момент, я уже почти сдалась, и спасибо большое Всевышнему, он дал мне сил собраться, … На утро меня экстренно повезли на скорой в областную больницу, где была уже договоренность. Хочу сказать, что когда мы ехали на скорой, со мной был тот самый врач, мой спаситель и очень светлая и добрая медсестра по имени Оксана, которая мне говорила: « Держи хвост трубой и все будет хорошо!».
В областной больнице Айгуль лечили две недели, постепенно она начала восстанавливаться. «Я была очень счастлива, я действительно, только сейчас поняла, что счастье - это то, что ты можешь дышать, пить, есть…. Когда в первый раз попробовала рисовую кашу, она показалась для меня самой вкусной едой в мире. Сейчас только поняла, что нужно ценить то, что у тебя есть, любить жизнь и всегда верить только в хорошее, держать чистыми свои мысли и делать добро, и не ждать что оно сиюминутно к тебе вернется», - написала Айгуль.
«Благодарю Всевышнего, что я попала к очень высококвалифированным врачам, особенно отдельное большое спасибо от всей души и всего сердца, врачу Миненко Татьяне Викторовне, это очень добрый и светлый человек, врач от Бога, побольше бы таких врачей на нашей Земле! Огромная благодарность заведующему отделения Сачко А. А., и всему коллективу отделения анестезиологии и реаниматологии Костанайской областной больницы, - поделилась девушка.
 Тем не менее, несмотря на усилия врачей и веру в лучшее, жизнь девушки трагически оборвалась четыре месяца назад.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: