Лента новостей
0

Назарбаев: Запад думает, что терроризм - дело рук мусульман

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.10.2016 20:31 Zakon.kz
Между терроризмом и мусульманами нет ничего общего.
Нурсултан Назарбаев дал интервью телеканалу «CNBC Arabia», сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.

Глава государства дал интервью телеканалу «CNBC Arabia», являющемуся одной из крупнейших вещательных компаний в странах арабского мира. Телеканал специализируется на освещении финансово-экономических вопросов, а также важных событий регионального и международного масштаба.



В ходе беседы Нурсултан Назарбаев ответил на вопросы, связанные с предстоящим членством в Совете Безопасности ООН, усилиями Казахстана в сфере ядерного нераспространения и разоружения, а также рассказал о социально-экономическом развитии Казахстана.

Кроме того, глава государства поделился своим видением путей урегулирования конфликта в Сирии.

- Как вы отметили, ситуация в Сирии сейчас сложная. Нет каких-либо конкретных решений. Как вы думаете, скоро ли закончится кризис в этой стране?

В ответе на этот вопрос Нурсултан Назарбаев отметил, что все государства, которые причастны к сложившейся ситуации, должны прийти к общему решению и согласию. Особенно крупные страны.

"К сожалению, все хотят выйти в лидеры и у каждого какая-то своя личная цель. Те люди, которые связаны с террористами, прислушиваются к их советам, пытаются противопоставить некоторые государства друг против друга. И я предлагаю на уровне ООН, то есть, чтобы все мировые организации объединили свои усилия и дали отпор терроризму. Я считаю, что другого выхода нет, ведь они угрожают всем, всему миру. Западные страны, которые не особо хорошо знают о нас, думают, что это все дело рук мусульман. Но между терроризмом и мусульманами нет ничего общего, я подчеркиваю это. Если все страны объединятся, терроризм можно победить", - сказал Глава государства.


Фото akorda.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: