Лента новостей
0

Организаторы ЭКСПО-2017 ожидают участия в Выставке порядка 110 стран

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.10.2016 21:35 Zakon.kz
В конце октября будут сданы павильоны ЭКСПО и квартиры, их строительство уже завершено на 100%
Как рассказал директор департамента по работе с международными участниками АО «Национальная компания «Астана ЭКСПО-2017» Илья Уразаков, время для подачи заявок к участию в ЭКСПО еще не закончилось и ожидается, что количество государств по завершению приема заявок будет больше и составит 110 стран, передает корреспондент Zakon.kz.

«В принципе сомнений никаких не вызывает, что мы дойдем до числа 110 стран, потому что есть еще определенное время, когда наши ворота открыты, и они пока еще не закрыты. Мы еще ждем участников и ждем заявок от них и, бесспорно, не просто ждем, очень важно отметить, что мы эту работу проводим – по сопровождению, по привлечению стран, по коммуникации с этими странами», - сказал он в ходе брифинга в Астане.
Представитель Нацкомпании пояснил, что сегодня первоначальный план по привлечению 100 стран к участию в выставке достигнут.

«Сегодня у нас официально подтверждено участие 104 стран. Выставка – это международное мероприятие и огромное значение имеет представленность этих стран, их количество, качество проектов, которые эти страны будут представлять. Сегодня уже можно констатировать, что первоначальные планы, обязательства стран, которые были заявлены и, которые мы зафиксировали в регистрационном досье – это наш документ, где все регламентировано прописывали, где мы перед Международным бюро выставок себя презентовали, какой мы видим выставку и что в ней будет – в нем было прописано точное число стран, которые мы гарантировано должны были набрать, привлекая на нашу выставку. Это была цифра 100. Сегодня мы этот план уже выполнили и перевыполнили», - подчеркнул глава департамента.

При этом И. Уразаков отметил, что, если количество государств, заявивших участие в ЭКСПО составит 110, то Казахстан может войти в тройку лидеров по числу привлеченных стран-участниц.

«Один из интересных фактов, который я бы хотел отметить, это то, что при достижении показателя 110 стран, Казахстан попадает в тройку стран-лидеров по количеству привлеченных участников-стран. На сегодня лидерами является Португалия, набравшая в своей выставке более 140 стран, затем на втором месте Китай, где на выставке участвовали 121 страна и поэтому у Казахстана есть все возможности занять почетную, как мы говорим, «бронзу». Тем самым лишний раз доказать свою амбициозности, свой профессионализм в данном моменте и свои результаты. Мы стремимся к этому и, я думаю, что эта цифра абсолютно достижима», - указал он.

В то же время, по его данным, наряду с работой по привлечению стран в Нацкомпании огромное значение и внимание уделяется сейчас их сопровождению.
«Это кропотливый труд, который департамент проводит ежедневно, потому что эти страны надо сопроводить, им необходим индивидуальный подход, каждая страна имеет свои планы и задачи, которые в рамках выставки она хочет достичь и Нацкомпания «Астана ЭКСПО» применяет не просто дипломатические подходы, а по-настоящему индивидуальные подходы к каждой стране, где мы хотим выстроить партнерские, дружеские, профессиональные отношения», - подчеркнул представитель Нацкомпании.

В то же время он сообщил, что в настоящее время для каждой страны проводится составление точного календаря по ее активности в рамках трех месяцев выставки ЭКСПО. Также директор департамента добавил, что уже 100%-но сданы павильоны ЭКСПО для международных участников и квартиры на территории выставки.

«В конце этого месяца полноценно начинается сдача павильонов международным участников и квартир. Строительство на 100% уже завершено», - подытожил И. Уразаков.

Оксана Давыдова, Астана

Фото: Altaynews.kz

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: