Лента новостей
0

В Ирландском море найдена вошедшая в фольклор немецкая подлодка

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.10.2016 22:21 Zakon.kz
По распространенной среди криптозоологов легенде, лодка всплыла на поверхность и получила повреждения из-за нападения крупного морского животного, которое якобы описывалось сдавшимися в плен моряками как «странная тварь с большими глазами, маленькой рогатой головой и сверкающими зубами».
В Ирландском море, предположительно, обнаружена германская подлодка UB-85, вошедшая в фольклор криптозоологов. Об этом сообщает Lenta.ru.

Подлодка времен Первой мировой была обнаружена на дне при прокладке кабелей электроснабжения. Вероятно, это лодка UB-85, погибшая весной 1918 года в этом районе.

По официальным данным, UB-85 была обнаружена 30 апреля 1918 года в надводном положении британским шлюпом «Кореопсис» и потоплена. Экипаж в составе 34 человек сдался.

По распространенной среди криптозоологов легенде, лодка всплыла на поверхность и получила повреждения из-за нападения крупного морского животного, которое якобы описывалось сдавшимися в плен моряками как «странная тварь с большими глазами, маленькой рогатой головой и сверкающими зубами». Документальных подтверждений эта версия не имеет.

Фото: USN / Wikipedia
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: