Лента новостей
0

Нурлан Ермекбаев призвал молодежь остерегаться деструктивных религиозных течений

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.10.2016 23:35 Zakon.kz
Представители студенческой молодежи озвучили ряд предложений, в частности попросили оказать содействие в увеличении перечня специальностей для проекта «С дипломом в село!», кредитовании молодых специалистов не только для приобретения жилья.
Министр по делам религий и гражданского общества Республики Казахстан Нурлан Ермекбаев находится в Актобе. В рамках рабочей поездки Нурлан Ермекбаев встретился со студенческой молодежью региона, передает zakon.kz.

Аким области Бердыбек Сапарбаев отметил, что в регионе проживает почти 206 тысяч молодых людей, в нынешнем году на развитие молодежной политики области было выделено более 566 млн тенге.

- Общественно-политическая ситуация в нашей области стабильная. Самое важное для нас – обеспечение занятости населения, для недопущения роста безработицы нами принимаются все меры, особое внимание мы уделяем решению вопроса, касающегося безработицы среди молодежи., которая на данный момент составляет 4,2%. В этой связи, из бюджета дополнительно были выделены средства на обеспечение молодежи работой в рамках проекта «Жасыл ел» в течение всего года, - поделился хорошей новостью Бердыбек Сапарбаев.



Также глава региона сообщил, что члены группы, которые работают в регионе оказывают совместно с местными исполнительными органами оказывают содействие в решении социальных вопросов молодежи.

Министр по делам религий и гражданского общества Нурлан Ермекбаев сказал о том, что основная цель его встречи с молодежью имеет большое значение для обсуждения самых важных вопросов.

- Создаются все условия для того, чтобы вы могли получить качественные знания, были обеспечены работой. Государство со своей стороны уделяет особое внимание системной поддержке молодежи и создании благоприятных условий для социализации молодежи. В настоящее время все государственные органы работают над тем, чтобы предотвратить повторение трагедии, которая имела место 5 июня в Актобе, - подчеркнул министр, призвав молодежь остерегаться различных деструктивных течений и посоветовав им для получения религиозных знаний обращаться к имамам мечетей.



Представители студенческой молодежи озвучили ряд предложений, в частности попросили оказать содействие в увеличении перечня специальностей для проекта «С дипломом в село!», кредитовании молодых специалистов не только для приобретения жилья, но и для строительства собственного жилья.

Фото: 24.kz

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: