Лента новостей
0

Ербол Рыспаев: Дворовые клубы Астаны обеспечивают досуг детей и подростков

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 21.10.2016 01:02 Zakon.kz
В столице успешно функционируют 13 дворовых клубов, функцией которых является обеспечение подростков и детей полноценным досугом и привлечением к здоровому образу жизни.

Сегодня, 20 октября, в Пресс-центре Акимата города Астаны состоялся брифинг Управления по вопросам молодежной политики города Астаны. Основным направлением деятельности Управления является создание условий для решения социально-экономических проблем молодежи и вовлечение ее в развитие и общественную жизнь столицы.

В ходе брифинга и.о. руководителя Управления по вопросам молодежной политики Ербол Рыспаев сообщил, что численность молодежи в столице составляет 22% от общего количества населения Астаны, что в суммарном значении составляет 220 тысяч человек. Из них студенты ВУЗов составляют 52748 человек, а учащиеся колледжей - 26722 человека.

Специалисты Акимата и КГУ «Жастары» обсудили с представителями СМИ вопрос о возрастных границах, определяющих понятие «молодежь». На сегодняшний день возрастные рамки молодежи определены от 14 до 29 лет, тогда как во многих развитых странах человек числится в рядах молодежи до 35. Но на данный момент, по мнению заместителя руководителя КГУ «Жастары» Жазиры Едыгеновой, в Казахстане вопрос, скорее, стоит не о увеличении возрастной планки, а, наоборот, о разграничении возрастов внутри категории «молодежь». Это связано с тем, что проблемы 14-летних и проблемы 29-летних разные, но находятся под регулированием одного закона о молодежи, отметила Жазира Едыгенова.

Также и.о. руководителя Управления по вопросам молодежной политики Ербол Рыспаев отметил, что в столице успешно функционируют 13 дворовых клубов, функцией которых является обеспечение подростков и детей полноценным досугом и привлечением к здоровому образу жизни.

Дворовые клубы являются многофункциональными культурно-спортивными центрами, воспитанники которых принимают активное участие в спортивных мероприятиях городского, республиканского и международного уровней.

Дулат Капалов, фото Vlast.kz

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: