Лента новостей
0

«Барыс» победил «Витязь» в матче КХЛ со счетом 5:0

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 21.10.2016 04:29 Zakon.kz
Доус признан лучшим снайпером-легионером в истории КХЛ.

Астанинский «Барыс» в матче Континентальной хоккейной лиги дома переиграл «Витязь» (Московская область) со счетом 5:0, сообщает Sports.kz.

18 октября «Барыс» на своей площадке в тяжелейшем поединке одолел московское «Динамо» со счётом 1:0. Единственную шайбу астанинцев забросил Кевин Даллмэн, и эти три очка в копилку действительно были крайне необходимы команде Эдуарда Занковца, пишет сайт КХЛ. В отличие от казахстанских «барсов», прибывший в Астану «Витязь» входит в зону плей-офф своей конференции. И хотя позиции его там достаточно шатки, подопечные Валерия Белова продолжают улучшать результат. В минувших семи матчах они одержали пять побед.

Впрочем, этот четверг – явно не день «Витязя». Хотя в первом периоде гости почти не уступали «Барысу» в активности, Харри Сятери дважды был вынужден вынимать шайбу из своих ворот. Сперва отличную комбинацию в большинстве мощным щелчком завершил Роман Савченко, а затем Кори Тривино оказался наиболее расторопным в суматохе на пятачке.

После перерыва растерзание продолжилось. Астанинцы доминировали на площадке, игроки «Витязя» порой не успевали лишний раз вздохнуть. На 24 минуте встречи при розыгрыше лишнего Найджел Доус вовремя подставил клюшку и забросил свою 150-ю шайбу в КХЛ и за клуб, тем самым отняв у одноклубника Брэндона Боченски звание лучшего снайпера-легионера в истории КХЛ. А когда забил Роман Старченко, Сятери в воротах гостей сменил Игорь Сапрыкин. «Сухим» он продержался совсем недолго, вскоре его пробил Кевин Даллмэн. А вот Хенрик Карлссон на этот раз оставил свои ворота на замке.

«Барыс» - «Витязь» 5:0 (2:0, 3:0, 0:0)

Шайбы:

1:0 - 11:24 Савченко (Старченко, Рымарев). В большинстве

2:0 - 17:11 Тривино (Баркер, Иванов. В равенстве

3:0 - 23:45 Доус. В большинстве

4:0 - 33:24 Старченко (Рымарев, Липин). В равенстве

5:0 - 39:34 Даллмэн (Боченски, Доус). В равенстве

«Барыс»: Карлссон - Семёнов-Даллмэн, Доус-Боченски-Сен-Пьер; Трясунов-Баркер, Старченко-Кучин-Рымарев; Шалапов-Липин, Маркелов-Тривино-Иванов; Савченко, Никулин-Гренц-Шин, Мелихов;

«Витязь»: Сятери - Головков-Семёнов, Афиногенов-Хорак-Макеев; Катичев-Ержабек, Копейкин-Шитиков-Аалтонен; Воронков-Гимаев, Выглазов-Солодухин-Никулин; Давыдов, Кокшаров-Цыганов-Джиошвили, Степанов.

Штраф: 10:8 (2:2, 2:4, 6:2)

Главные судьи: Виктор Гашилов, Артур Кулёв

Линейные судьи: Максим Берсенёв, Евгений Юдин

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: