Лента новостей
0

Мадонна и Jay Z номинированы в Зал славы авторов песен

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 21.10.2016 04:41 Zakon.kz
Сейчас в Зале славы авторов песен значатся около 400 имен выдающихся музыкантов.

Всемирно известные музыканты - Джордж Майкл и Мадонна - номинированы в Зал славы авторов песен (Songwriters Hall). Об этом сообщила на своем сайте эта организация, созданная в 1969 году музыкантом Джонни Мерсером для сохранения музыкального наследия выдающихся исполнителей и для поддержки молодых талантов, передает ТАСС.

В списке номинантов значатся также имена канадского рок-музыканта Брайана Адамса, американского исполнителя в стиле кантри Винса Гилла, британского певца Кэта Стивенса, фанк- музыканта Слая Стоуна, обладательницы пяти наград "Грэмми" певицы Глории Эстефан, британского певца и аранжировщика Джеффа Линна и американского певца и композитора Дэвида Гейтса, а также соул-группа Kool & the Gang и рок-группа Chicago. Впервые в список номинантов включен исполнитель в стиле рэп - многократный обладатель премии "Грэмми" американец Jay Z (Шон Кори Картер).

До 16 декабря в ходе интернет-голосования каждый любитель музыки сможет назвать двух наиболее выдающихся исполнителей из этого перечня, а ежегодная церемония объявления победителей состоится 15 июня 2017 года в Нью- Йорке.

Сейчас в Зале славы авторов песен значатся около 400 имен выдающихся музыкантов.\

Фото vanityfair

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: