Лента новостей
0

В Актобе госпитализировали жившего на привязи парня

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 21.10.2016 07:45 Zakon.kz
Родители заковали сына в цепи.

Буйного жителя актюбинской глубинки, которого родители заковали в цепи, госпитализировали в психдиспансер. В течение месяца врачи будут тщательно наблюдать за состоянием Азамата Боканова, а затем поставят точный диагноз, передает телеканал КТК.

В 2015 году 25-летний Азамат уже попадал в психиатрическую клинику и пролежал три месяца. Затем его выписали с диагнозом «эпилепсия». Однако после того как семья рассказала историю журналистам, медики снова взялись за пациента.

Проблемы со здоровьем у Азамата Боканова начались шесть лет назад. По его рассказам, в армии в городе Ушарал его жестоко избили старослужащие, после чего начались приступы с судорогами. Сразу после этого парня комиссовали домой с печатью: не годен к службе. Но самое страшное, говорят родные, что припадки сопровождаются неконтролируемой агрессией: парень крушит все подряд, а в последний раз даже откусил отцу палец. Врачи психдиспансера еще не видели таким Азамата, поэтому пока ведут наблюдение.

Заместитель главного врача Актюбинского областного психоневрологического диспансера Данияр Шалтаков сообщил следующее: «Постоянная изоляция – это не выход из положения. Больше должно быть адекватное наблюдение на том уровне, на котором он живет дома. И постоянный контроль за приемом препаратов и за профилактикой учащения судорожных приступов».


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: