Лента новостей
0

В Японии произошло мощное землетрясение

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 21.10.2016 17:23 Zakon.kz
После землетрясения магнитудой 6.6 в японской префектуре Тоттори продолжаются афтершоковые толчки магнитудой от 3,8 до 5
Землетрясение магнитудой 6,6 произошло в японской префектуре Тоттори, передает ТАСС.



Очаг залегал на глубине 10 километров. Эпицентр находился в центре префектуры. По 7-балльной японской шкале максимальная сила толчков составила 6 баллов.

По сообщениям очевидцев, толчки были настолько сильными, что было трудно удержаться на ногах.

Подземные толчки ощущались в 31 из 47 префектур Японии. После землетрясения продолжаются афтершоковые толчки, максимальная магнитуда одного из них достигла 5,0.

Поступают сообщения о пострадавших во время землетрясения. Есть сведения об ущербе, нанесенном зданиям префектуры Тоттори, в мэрии разбиты стекла, в здании по соседству пострадала крыша. Ранее сообщалось о пожарах, но эта информация оказалась ложной. Около мэрии города Кураёси на проезжей части пролегла глубокая трещина.

На АЭС "Иката" на острове Сикоку, где работает третий реактор, а также на АЭС "Такахама", "Ои" и "Михама" в префектуре Фукуи и на АЭС "Симанэ" в префектуре Симанэ не зафиксировано внештатных ситуаций. Замеры радиации на мониторинговых пунктах этих АЭС не показали повышения радиационного фона.

Читайте также:

Кирилл Агафонов
Фото: КирТАГ
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: