Лента новостей
0

В Карагандинской области вводят тренд на девственность

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 21.10.2016 17:31 Zakon.kz
Подросткам также рассказывают о телегонии.
Команда карагандинских врачей и общественных деятелей второй год ездит по области, посещая колледжи и профессиональные лицеи. Специалисты занимаются тем, что читают студентам лекции о репродуктивном здоровье. Но основной упор, вопреки ожиданиям многих, врачи делают не на контрацепцию и профилактику абортов или ранней беременности, а на чистоту добрачных отношений, передает "Новый вестник".

— Мы беседуем с молодежью, показываем им фильмы, — говорит профессор кафедры питания Карагандинского Государственного Медицинского университета Светлана Ахметова. — На девочек большое впечатление производит фильм об абортах. Там показаны и немой крик плода на позднем сроке, и сама процедура. Некоторые просто выбегают из аудиторий в слезах. А на парней больше производит эффект фильм, где трое парней сидят и беседуют. И один из них хвастает своими похождениями…И позже выясняется, что эта девушка сестра одного из его собеседников. И парни тогда встают и говорят, что никогда не думали о девушках, как о чьей-то сестре или дочери. Мы делаем упор на то, что отношения должны быть чистыми, что секс должен быть красивым и приносить эстетическое удовольствие в том числе. А о контрацепции мы говорим постольку-поскольку, если уж так случилось, что половая жизнь уже начата.

Кстати, по результатам наблюдений медиков, сельская молодежь познает сладость плотских утех весьма рано — в 15-16 лет. А, поскольку в деревнях и селах афишировать это не принято, то купить упаковку презервативов подростки стесняются, а значит, остаются без контрацепции.

Призывая молодежь не заниматься сексом до свадьбы, врачи апеллируют к телегонии, официально не признанной теории о том, что каждый половой партнер, оставляет женщине свой генетический код, даже если беременность в результате так и не наступила.

Такие случаи были задокументированы, в том числе и в СССР, — говорит Светлана Владимировна. — То есть, если у бабушки, например, был контакт с представителем африканской расы, то у внучки рождается совершенно чернокожая девочка. То есть этот генетический код из рецессивного переходит в доминантный. И кроме того, доказано, что чем больше у девушки было половых партнеров, тем сильнее у нее нарушена микрофлора половых органов. А это может повлечь и заболевания, и бесплодие.

Как ни странно, сельская молодежь воспринимает лекции «На ура», и многие прямо в аудитории обещают врачам хранить невинность для своего будущего супруга.

Татьяна Константинова
Фото с сайта nv.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: