Лента новостей
0

В Казахстане около 17 тысяч человек пострадали в ДТП с начала года

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 21.10.2016 18:41 Zakon.kz
За 10 лет на казахстанских дорогах погибло 35 тысяч человек, более 200 тысяч человек получили ранения разной степени тяжести.
С начала года на дорогах Казахстана пострадало около 17 тысяч человек, из которых погибли 1 715 человек. Об этом сообщила министр здравоохранения и социального развития РК Тамара Дуйсенова в ходе парламентских слушаний по вопросам состояния и проблем правового регулирования в сфере дорожного движения в Астане, передает корреспондент Zakon.kz.

В то же время министр внутренних дел РК Калмуханбет Касымов проинформировал, что за последние 10 лет в республике на дорогах погибли 35 тысяч человек.

«Согласно анализу дорожно-транспортных происшествий, за последние 10 лет на автомобильных дорогах республиканского значения в целом погибло 35 тысяч человек, порядка 216 тысяч получили ранения различной степени. Ежегодно на дорогах республиканского значения в среднем регистрируется 2 тысячи 700 ДТП, где погибает около 1 тысячи человек и получают ранения порядка 4 тысяч человек», - сообщил глава ведомства.

При этом он назвал основные виды ДТП.

«Это столкновения - 43%, опрокидывание автомобилей - 29% и наезд на пешеходов - 16%. За девять месяцев текущего года на дорогах республиканского значения зарегистрировано 1 731 ДТП, в результате чего погибло 652 человека. Есть определенная динамика, есть снижение, но хотелось бы сказать, что в сравнении с развитыми странами с аналогичным населением или аналогичным количеством машин, конечно, у нас показатели намного хуже», - заключил К. Касымов.

Автор Оксана Давыдова, Астана
Фото: tvc.ru
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: