Лента новостей
0

В Петропавловске осуждены садисты, замучившие до смерти случайного прохожего

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 21.10.2016 19:11 Zakon.kz
Суд назначил обоим по 9,5 лет лишения свободы.
Петропавловским городским судом рассмотрено уголовное дело в отношении двух подсудимых, 1994 и 1997 годов рождения, преданных суду по статье 106 части 3 УК РК (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), передает корреспондент Sputnik Казахстан из зала суда.

"Судом установлено, что 25 февраля 2016 года подсудимые, находясь в квартире по улице Островского в Петропавловске, распивали спиртные напитки. Когда алкоголь закончился, один из них направился в магазин. По дороге он встретил ранее ему незнакомого мужчину, которого пригласил в квартиру для совместного употребления спиртных напитков. В ходе распития спиртного между потерпевшим и подсудимыми произошел словесный конфликт, который продолжился во дворе дома", — говорится в приговоре.

Подсудимые стали одновременно наносить множественные удары руками и ногами по жизненно важным органам потерпевшего. После протащили его в отдаленное место, где продолжали избивать его. "Подобрав лежащую на земле древесную ветку и используя ее в качестве орудия преступления, стали поочередно вводить ее в задний проход потерпевшего. Далее, действуя с особой жестокостью, они отрезали у потерпевшего правую ушную раковину. После чего подсудимые отнесли тело в укромное место и скрылись с места преступления", — следует из приговора.

От полученных телесных повреждений 42-летний мужчина скончался.

"Суд приговорил признать подсудимых виновными в совершении преступления, предусмотренного статьей 106 части 3 УК РК и назначить им наказание в виде девяти лет шести месяцев лишения свободы каждому, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима", — зачитала приговор судья Тахмина Собирова. Кроме того, осужденные обязаны выплатить потерпевшей матери убитого по 1 миллиону тенге компенсации морального вреда каждый. Приговор не вступил в законную силу.

фото: Авто Mail.Ru
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: