Лента новостей
0

Mercedes E-Class и Peugeot 3008 — «отличники» краш-тестов

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 21.10.2016 19:32 Zakon.kz
Оба автомобиля получили «пять звезд» по итогам испытаний.
Организация Euro NCAP, проводящая краш-тесты автомобилей, оценила безопасность новых поколений седана Mercedes-Benz E-Class и кроссовера Peugeot 3008.

По оценке экспертов, немецкий седан обеспечивает безопасность взрослых пассажиров при аварии на 95 процентов. Наибольшему риску подвергается грудь заднего пассажира при фронтальном ударе со смещением – уровень ее защиты оказался «на грани допустимого». Дети в салоне авто защищены на 90%, а безопасность для пешеходов в случае наезда составляет 77%. Наибольшую угрозу представляет передняя кромка капота и передние стойки кузова у стекла.

Уровень оснащенности электронными системами безопасности оценен на 62%. Модель уже в базовой комплектации использует систему автоматического экстренного торможения.


Бывший минивэн Peugeot 3008 за безопасность взрослых в салоне заработал 86 баллов, получив замечание за защиту груди водителя «на грани допустимого». Для детей модель безопасна на 85%, а для пешеходов – на 67 процентов. Наиболее проблемные зоны передней части кузова – нижняя и боковые части лобового стекла, способные серьезно травмировать пешехода при аварии.


Система автоматического торможения в базовую комплектацию кроссовера не входит. Потому – только 58 баллов за электронные системы безопасности.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: