Лента новостей
0

Нарушителей ПДД под Екатеринбургом заставили рыть могилы

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 21.10.2016 20:03 Zakon.kz
В городе Ревда Свердловской области, расположенном в 35 километрах от Екатеринбурга, придумали необычное наказание для водителей, злостно нарушающих ПДД, и должников по административным штрафам.
Провинившихся привлекли к общественным работам на Ревдинском кладбище: уборке дорожек, покраске оградок и даже рытью могил. Наказание предусмотрено для водителей, лишенных прав и вновь пойманных за рулем, а также должников по административным штрафам. Об этом сообщили в управлении федеральной службы судебных приставов по региону.

Как пишет Autonews.Ru, нарушители будут выполнять общественные работы на кладбище по несколько часов каждый рабочий день. По сообщению приставов, они привлекли к этому занятию 21 должника. В общей сложности срок отработки (на всех) составляет 1820 часов.

В России действуют и другие меры, стимулирующие злостных должников расплатиться с долгами. Среди них – ограничения на выезд за границу для граждан, чья задолженность превышает 10 тысяч рублей, и запрет на управление автомобилем, если он не является единственным источником получения средств к существованию и не принадлежит инвалиду. Также планируется лишить должников права на получение госуслуг.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: