Лента новостей
0

«От 50 до 150». Вся правда о тайном финансировании попыток проведения незаконных митингов

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 21.10.2016 20:48 Zakon.kz
Все подробности Первый канал «Евразия» раскроет уже в это воскресенье, 23 октября в программе «Аналитика» в 20.00.
Сегодня, когда история с неудачной попыткой госпереворота в Казахстане близка к своему завершению, а все карты практически раскрыты - уже официальная информация и итоги следствия вырисовывают картину того, что же происходило в стране весной этого года.

Тогда некоторые журналисты, ссылаясь на данные своих источников, говорили, что митинги являются хорошо организованной и спланированной акцией, а организаторы митингов получают за это неплохие деньги. Сегодня это подтверждается в суде.

В Атырау продолжается судебный процесс над Талгатом Аяновым и Максом Бокаевым, которых обвиняют в организации незаконных митингов 21 мая. По делу выступил экс-бизнесмен Тохтар Тулешов, также находящийся под следствием. В своих показаниях он не только озвучил сумму, которая, по его словам, потребовалась на организацию незаконных митингов, но и полностью раскрыл схему взаимодействия с теми, кого выбрал в качестве организаторов.

«Я спросил у своего товарища, приблизительно сколько это будет в финансах, выйдет? Мой товарищ, со слов его, переговорил с Талгатом, сообщил мне, что где-то для начала будет 150 тысяч долларов. Я, в принципе, согласился и сказал, чтобы мой товарищ передал Талгату, что я согласен», - рассказал Толешов.

Все подробности Первый канал «Евразия» раскроет уже в это воскресенье, 23 октября в программе «Аналитика» в 20.00.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: