Лента новостей
0

Промоутер: Кличко ищет легкий бой за титул WBA

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 21.10.2016 21:47 Zakon.kz
По словам промоутера британского боксера Энтони Джошуа, Кличко не интересует финансовая составляющая поединка.
Украинский боксер Владимир Кличко ищет легкий бой за чемпионский титул Всемирного боксерского совета (WBA). Такое мнение высказал промоутер британского боксера Энтони Джошуа Эдди Хирн, слова которого приводит Boxingscene.

В четверг немецкая газета Bild сообщила, что следующим соперником Кличко станет австралиец Лукас Браун. Бой пройдет 10 декабря в Германии, на кону будет стоять титул WBA в супертяжелом весе. Ранее сообщалось, что Кличко проведет поединок против чемпиона мира по версии Международной боксерской федерации (IBF) Джошуа, пишет ТАСС.

"Я думаю, Кличко просто ищет легкий бой за пояс WBA. Он в таком положении, что его не интересуют деньги. С финансовой точки зрения лучшим вариантом для него был бы бой против Джошуа. Но для него не имеет значения, что за бой с Брауном или Александром Устиновым он получит на пять миллионов евро меньше", - сказал Хирн.

"Мы провели около трех недель в процессе обсуждения условий боя, мы были уже на той стадии переговоров, когда все было практически завершено. Мы сказали, что согласны на такие же условия, только бой за титул IBF, но они хотели, чтобы на кону был пояс WBA", - добавил промоутер Джошуа.
Изначально планировалось, что Кличко проведет бой- реванш против британца Тайсона Фьюри, который был чемпионом по версиям WBA и Всемирного боксерского совета (WBO). Поединок был перенесен с 9 июля на 29 октября, а потом и вовсе на неопределенный срок. После этого британец признался в употреблении кокаина и отказался от всех чемпионских поясов.

За профессиональную карьеру Кличко провел 68 боев, в которых одержал 65 побед (53 нокаутом) и потерпел четыре поражения.

Фото boxingscene.com
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: