Лента новостей
0

Самые большие в мире часы установят в Москве

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 21.10.2016 22:22 Zakon.kz
Диаметр часов составит 64 метра.
Купол концертного зала, строящегося на территории делового центра «Москва-Сити», будет представлять собой огромные часы с перебегающей световой стрелкой, а само здание сделают похожим на инкрустированную шкатулку с часовым механизмом, сообщает Lenta.ru.

Измененный проект фасадов зала утвердила Москомархитектура, говорится в сообщении, размещенном на сайте столичного стройкомплекса.

Диаметр часов на куполе концертного зала составит 64 метра. Крыша и фасад здания будут служить циферблатом. Предполагается, что часы можно будет увидеть как со всех башен «Москва-Сити», так и с уровня земли.

Атриум главного входа в концертный зал оформят как открытый часовой механизм, эскалаторы стилизуют под сжатые пружины, уточняется в сообщении. В здании, помимо сценических помещений, разместятся рестораны и бары, пляжный клуб, фитнес-центр и художественные галереи.

Завершить строительство концертного зала в Сити планируется в 2017 году.

На сегодняшний день самыми большими в мире считаются часы диаметром 43 метра, установленные на одном из небоскребов комплекса Абрадж аль-Бейт в Мекке.

Фото с сайта gandex.ru

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: