Лента новостей
0

Абулгазин избран председателем Конфедерации спортивных единоборств и силовых видов спорта

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 21.10.2016 23:03 Zakon.kz
Ранее Данияр Абулгазин занимал пост генерального директора Конфедерации.
Данияр Абулгазин избран на должность председателя Конфедерации спортивных единоборств и силовых видов спорта. Кандидатура, предложенная Тимуром Кулибаевым, была единогласно поддержана на Заседании Общего собрания членов Конфедерации, которое прошло сегодня в Алматы. Ранее Данияр Абулгазин занимал пост генерального директора Конфедерации.

Напомним, с прошлого года Тимур Кулибаев является президентом Национального Олимпийского комитета Республики Казахстан.
В работе совещания приняли участие руководители Конфедерации, представители Министерства культуры и спорта Республики Казахстан, национальных федераций по боксу, видам борьбы, дзюдо, таеквондо, тяжелой атлетике и қазақ күрес.
На Общем собрании были подведены итоги четырёхлетнего олимпийского цикла. На XXXI летних Олимпийских Играх в Рио-де-Жанейро Казахстан завоевал 17 медалей различного достоинства. Спортсмены по видам спорта Конфедерации принесли в копилку нашей сборной 15 из них. Этот результат – яркий показатель целенаправленной и консолидированной работы Конфедерации.

На совещании в Алматы также был рассмотрен ряд вопросов о дальнейшей работе организации. Как было отмечено на Общем собрании, развитие спорта в современных условиях должно быть динамичным и готовым к совершенствованию, а значит необходимо продолжать работу по развитию отечественного спорта с учетом актуальных тенденций международного спортивного сообщества.

По итогам встречи определены направления деятельности, которые необходимо усилить. Федерациям поручено активизировать работу по предотвращению и борьбе с допингом в спорте; внедрить современные научно-методические технологии в процесс подготовки сборных команд; совершенствовать систему формирования национальных сборных команд по видам спорта; развивать спорт в регионах, укреплять местные спортивные федераций; расширить представительства в международных федерациях и организациях; повышать уровень менеджмента федераций; уделить внимание на образование и повышение квалификации спортивных специалистов команд и федераций.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: