Лента новостей
0

Посольство России в США передало в Минюст запрос на выдачу Ярошенко

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 21.10.2016 23:13 Zakon.kz
По оценке адвокатов Ярошенко, рассмотрение вопроса может занять несколько месяцев.
Посольство России передало в американский минюст запрос на выдачу осужденного в США российского летчика Константина Ярошенко, сказал РИА Новости уполномоченный МИД РФ по правам человека Константин Долгов.

"Обращение передано. Реакция США была такова, что наш запрос будет рассмотрен в установленном порядке", — сказал Долгов.

Он отметил, что российский запрос был передан посольством России в США в американский минюст.

Как отметил Долгов, по оценке адвокатов Ярошенко, рассмотрение вопроса может занять несколько месяцев. "Мы надеемся, что затягивать эту процедуру не будут", — заявил он.

Константин Ярошенко в сентябре 2011 года был приговорен к 20-летнему тюремному заключению за сговор с целью контрабанды наркотиков. В Соединенные Штаты его доставили из Либерии, где он был арестован 28 мая 2010-го. Действовавшие под прикрытием агенты Федерального управления США по борьбе с распространением наркотиков якобы уличили россиянина в преступных намерениях по транспортировке крупной партии кокаина.

Этот случай стал первым, когда американские спецслужбы захватили на территории третьей страны российского гражданина и тайно вывезли его в США.

Фото © РИА Новости. Александр Вильф
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: