Лента новостей
0

ЗВР Нацбанка Казахстана составили в сентябре 31,4 млрд долларов

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 21.10.2016 23:42 Zakon.kz
Валютные активы Национального фонда по итогам сентября составили 64,4 млрд. долларов. Международные резервы страны, по его словам, на конец сентября 2016 года в совокупности составили 95,8 млрд. долларов.
Политика плавающего курса тенге позволила не только сохранить золотовалютные резервы страны, но и начать процесс их восстановления. За сентябрь золотовалютные резервы Национального Банка выросли на 2,9% и составили 31,4 млрд. долларов. Об этом сообщил Председатель Национального Банка РК Данияр Акишев в ходе пресс-конференции в Региональной службе коммуникаций ВКО, передает zakon.kz.

Он также проинформировал, что валютные активы Национального фонда по итогам сентября составили 64,4 млрд. долларов. Международные резервы страны, по его словам, на конец сентября 2016 года в совокупности составили 95,8 млрд. долларов.

«Наблюдаемое улучшение ситуации на финансовом рынке, появление позитивных признаков в экономике и формирование положительных ожиданий стало фактором принятия нами решения о снижении базовой ставки до 12,5% в начале октября. По мере снижения рисков и подтверждения устойчивости наметившихся трендов в экономике не исключается дальнейшее снижение базовой ставки», - добавил Д. Акишев.

Напомним, что глава Национального Банка Казахстана прибыл с визитом в г.Усть-Каменогорск. Он принял участие в работе Международного инвестиционного форума «Алтай Invest-2016», а также посетил Восточно-Казахстанский филиал НБ РК и Казахстанский монетный двор.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: