Лента новостей
0

Д. Акишев: Второй транш компенсации вкладчикам будет выплачен до 10 ноября 2016 года

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 22.10.2016 02:06 Фото: zakon.kz
В октябре вкладчикам выплатили компенсацию первым траншем в размере 36 млрд тенге за счет средств Национального Банка.
Выплата компенсации вкладчикам, переоформившим свои депозиты в октябре и ноябре 2015 года, будет произведена соответственно до 10 ноября 2016 года и 10 декабря 2016 года включительно. Об этом сегодня сообщил Председатель НБ РК Данияр Акишев, отвечая на вопросы журналистов в ходе брифинга в Усть-Каменогорске, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу финансового регулятора.

Он напомнил, что в октябре вкладчикам выплатили компенсацию первым траншем в размере 36 млрд тенге за счет средств Национального Банка. Компенсацию до 10 октября должны были получить вкладчики, переоформившие свои депозиты в сентябре 2015 года и не истребовавшие депозиты в течение одного года в соответствии с условиями Порядка выплаты компенсации.

«При расчете суммы компенсации были использованы курс тенге к доллару США по состоянию на 18 августа 2015 года – 188,35 тенге за один доллар США и курс тенге к доллару США, сложившийся по состоянию на 30 сентября 2016 года, – 334,93 тенге за один доллар США», – отметил Д. Акишев.

Фактическая сумма компенсации вкладчикам по 2 и 3 траншам будет зависеть от курса, который будет складываться по состоянию на 31 октября и 30 ноября 2016 года, уточнил он.

Фото: dixinews.kz.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: