Лента новостей
0

Нацбанк Казахстана отметил положительную динамику в кредитовании экономики

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 22.10.2016 02:51 Zakon.kz
По итогам сентября 2016 года наблюдается рост кредитного портфеля в отдельных секторах.
Для стимулирования развития субъектов малого и среднего бизнеса были понижены требования к достаточности собственного капитала по займам. Об этом сообщил сегодня Председатель Национального Банка РК Д. Акишев в ходе брифинга для местных СМИ в Усть-Каменогорске, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу финрегулятора.

«Цифры показывают, что данные меры уже имеют определенный эффект. Так, кредитование субъектов малого предпринимательства за 9 месяцев 2016 года увеличилось на 738 млрд. тенге или на 35,8% тенге до 2,8 трлн. тенге»,–сказал он.

Он также отметил, что по итогам сентября 2016 года наблюдается рост кредитного портфеля в отдельных секторах: в обрабатывающей промышленности – на 122,3 млрд. тенге, в сельском хозяйстве – на 35,2 млрд. тенге, в строительстве – на 21,8 млрд. тенге. В структуре всех кредитов экономике 83% составляют кредиты, выданные на срок свыше 1 года.

«В целом с начала года Национальный Банк видит положительную динамику в кредитовании экономики», – резюмировал Д. Акишев.

Фото: etoday.kz.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: