Лента новостей
0

Определены лауреаты Государственной премии РК в области литературы и искусства 2016 года

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 22.10.2016 02:59 Zakon.kz
По традиции, награждение лауреатов состоится в канун Дня Независимости.
Состоялось итоговое заседание Комиссии по присуждению Государственной премии Республики Казахстан в области литературы и искусства под председательством Государственного секретаря Республики Казахстан Гульшары Абдыкаликовой, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.

Члены комиссии, представляющие отечественную творческую интеллигенцию, заслушали информацию министра культуры и спорта А.Мухамедиулы о ходе трехмесячного обсуждения отобранных произведений и провели свободный обмен мнениями.

Путем тайного голосования Комиссия определила соискателей на присуждение Государственной премии Республики Казахстан в области литературы и искусства 2016 года, которые будут рекомендованы Главе государства. По традиции, награждение лауреатов состоится в канун Дня Независимости.

Государственная премия в области литературы и искусства является высшим признанием заслуг деятелей литературы и искусства перед обществом и государством. Данная премия присуждается гражданам Республики Казахстан за выдающиеся произведения в области литературы и искусства, признанные особо ценным вкладом в развитие отечественной культуры.

Фото: kazpravda.kz.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: