Лента новостей
0

Генштаб РФ сообщил о подготовке к наступлению на Алеппо 1,2 тыс. боевиков

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 22.10.2016 03:28 Zakon.kz
В их числе свыше 30 террористов-смертников.
Более 1,2 тыс. боевиков готовят прорыв в восточные районы Алеппо. Об этом заявил 21 октября начальник главного оперативного управления Генштаба России генерал-лейтенант Сергей Рудской, передает РБК со ссылкой на «Интерфакс».

По его словам, «всего для наступления на Алеппо с юго-западного направления сосредоточены группировки незаконных вооруженных формирований численностью свыше 1200 человек». В их числе будут «свыше 30 террористов-смертников», добавил он.

По мнению Рудского, «террористы используют прекращение огня в своих интересах». «Мы наблюдаем их концентрацию вокруг Алеппо и подготовку к очередному прорыву в восточные районы города», — отметил он.

По информации генерала, на вооружении у террористов «имеются танки, бронемашины и более 20 пикапов с крупнокалиберными пулеметами». Он добавил, что «в населенные пункты Мансура, Караси и квартал 1070 только за последние сутки прибыло более 200 боевиков».

Ранее Рудской заявил, что Москва продлит «гуманитарную паузу» в сирийском Алеппо еще на сутки, с 8:00 до 19:00 мск 22 октября. По его словам, паузу было решено продлить после обращения представителей ООН и других международных организаций и по решению президента России. Генерал добавил, что «формирования так называемой умеренной оппозиции и их кураторы препятствуют нормализации обстановки в районе Алеппо».

«Гуманитарная пауза» в Алеппо первоначально планировалось 20 октября с 8:00 до 16:00 мск. Впоследствии паузу продлили на три часа, до 19:00.

Ранее Кремль допустил продление «гуманитарной паузы», если ее не будут использовать в интересах террористов. По словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, продление паузы будет зависеть от дальнейшей ситуации.

Фото: inosmi.ru.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: