Лента новостей
0

Баян Максаткызы: Не нужно брать с меня пример

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 22.10.2016 03:47 Zakon.kz
В интервью Баян Максаткызы сообщила, что рано или поздно возьмется за создание организации по защите прав женщин.
Баян Максаткызы прокомментировала принятое решение. По словам продюсера, она хотела бы остаться друзьями с бывшим мужем. Интервью с Баян опубликовала блогер Эльвира Ергалина на своей странице в Facebook, передает Zakon.kz.

"Я действительно его простила, потому что у нас есть дети. Я 22 года прожила с этим человеком, я не могла все перечеркнуть, он был хорошим мужем и хорошим отцом. Бог даже прощает, а кто мы? Мы песчинки. Прощение - это нормальное человеческое решение. Мне не хотелось бы жить в войне и негативе", - сказала Баян Максаткызы.

По словам Баян, ей понадобилось 4 месяца, чтобы принять такое решение. Также она отметила, что не опиралась ни на чье мнение.

"Много было давления, звонков, проблем, с этим связанных. Общество всегда будет делиться на мнения. Кто-то оправдывает мое решение, кто-то ругает. Но ничего уже не поменяется. Можно жить в страхе всю жизнь. Мы поговорили как люди, я бы хотела остаться с ним друзьями, потому что у нас есть дети."

Продюсер рассказала, что ее бывший супруг находился в СИЗО 4 месяца и за это время он многое осознал.

Блогер также поинтересовалась планами Баян о создании организации по защите прав женщин, пострадавших от насилия. Эльвира Ергалина отметила, что многие женщины брали с нее пример.

"Я никогда не хотела, чтобы с меня брали пример, считали идеалом или возводили в какой-то ранг. Я обычный человек с таким же сердцем, душой, руками и ногами. Каждый сам делает вывод, в каждой семье свои устои. Не нужно брать с меня пример", - ответила Баян Максаткызы.

Продюсер, однако, заверила, что рано или поздно она возьмется за создание этой организации. По ее словам, это непростые вопросы, которые нужно решать.

"Не не хотелось бы, чтобы наши мужчины поднимали на своих женщин руку", - заключила Баян.


Фото: caravan.kz.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: