Лента новостей
0

США приветствуют продление гуманитарной паузы в Алеппо

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 22.10.2016 07:04 Zakon.kz
В то же время руководитель пресс-службы Госдепартамента Джон Кирби подчеркнул, что реальная эффективность паузы "должна измеряться количеством гуманитарной помощи".
США приветствуют продление гуманитарной паузы в Алеппо и будут внимательно следить за ситуацией, заявил на регулярном брифинге руководитель пресс-службы Госдепартамента Джон Кирби, сообщает ТАСС.

"Конечно, мы это приветствуем", - сказал он, отметив, "что этот режим, судя по всему, соблюдается". "Мы будем внимательно следить за этим", - отметил представитель Госдепа.

В то же время он подчеркнул, что реальная эффективность паузы "должна измеряться количеством гуманитарной помощи", которая будет доставлена в Алеппо. Вашингтон при этом призывает к более широкому и устойчивому режиму, о чем идет речь на многосторонних переговорах в Женеве.

Как сообщил в пятницу журналистам глава Минобороны РФ Сергей Шойгу, гуманитарная пауза в сирийском Алеппо продлевается на сутки. "По поручению Верховного главнокомандующего Вооруженными силами РФ Владимира Владимировича Путина принято решение о продлении гуманитарной паузы на сутки. Продление гуманитарной паузы в Алеппо поддержано руководством Сирийской Арабской Республики", - сказал министр.

Анатолий Бочинин.

Фото: Валерий Шарифулин/ТАСС.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: