Лента новостей
0

Работа аэропорта Лондон-Сити возобновлена, ожидаются нарушения в графике полетов

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 22.10.2016 07:32 Zakon.kz
Агентство Reuters со ссылкой на спасательные службы отмечает, что не было выявлено никаких доказательств "химического инцидента", о котором говорилось ранее.
Аэропорт Лондон-Сити, который был закрыт из-за произошедшего "химического инцидента", возобновил работу. Однако из-за временного закрытия ожидается нарушение графика полетов, сообщается на официальной странице аэропорта в сети микроблогов Twitter, передает ТАСС.

"Аэропорт вновь открыт. Мы благодарим пассажиров за терпение. Доступ к терминалам будет открываться в порядке очереди, так как нарушен график полетов", - говорится в сообщении.

Агентство Reuters со ссылкой на спасательные службы отмечает, что не было выявлено никаких доказательств "химического инцидента", о котором говорилось ранее.

Аэропорт Лондон-Сити был закрыт в пятницу из-за якобы произошедшего "химического инцидента", а все авиарейсы, которые должны были прибыть туда перенаправлены в другие воздушные гавани британской столицы. Лондонская пожарная бригада проинформировала, что получила сообщение о "химическом инциденте", что стало причиной нездоровья людей и эвакуации 500 пассажиров и работников воздушной гавани, а также что на место происшествия "были вызваны три пожарных расчета и доставлен ряд специальных приспособлений".

Аэропорт Лондон-Сити расположен в зоне Королевских доков восточного лондонского района Доклендс. Из пяти крупных аэропортов британской столицы, принимающих регулярные рейсы, Лондон-Сити находится ближе всех к центру города.

В воздушной гавани действует только одна взлетно-посадочная полоса. За год Лондон-Сити обслуживает более 4 млн пассажиров, которые в основном отправляются в города Европы.

Фото: AP Photo/Kirsty Wigglesworth.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: