Лента новостей
0

Киев посадил пассажирский Boeing под угрозой поднять истребители

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 22.10.2016 13:45 Zakon.kz
Командир воздушного судна выполнил распоряжение диспетчеров, на борту самолета находилось 136 пассажиров.

Управление воздушного движения районного центра «Киев» заставило Boeing 737-800 авиакомпании «Белавиа» вернуться в аэропорт вылета Жуляны в Киеве под угрозой поднять в небо истребители, пишет РБК.

Командир воздушного судна выполнил распоряжение диспетчеров, на борту самолета находилось 136 пассажиров, рассказали в пресс-службе «Белавии».

Согласно сообщению, Boeing выполнял рейс по маршруту Жуляны (Киев) — Минск. Менее чем через 10 минут после взлета, за 50 километров до входа в воздушное пространство Белоруссии, командир самолета получил указание от управления воздушного движения районного центра «Киев». Диспетчер, без объяснения каких-либо причин, требовал немедленно вернуть самолет в аэропорт вылета, отмечается в сообщении «Белавии». В случае невыполнения указания, в воздух обещалось поднять истребители, добавил авиаперевозчик.

Самолет совершил посадку в аэропорту «Жуляны» в 15.55. В пресс-службе авиакомпании отметили, что после посадки с борта воздушного судна правоохранительные органы сняли пассажира — гражданина Армении. Однако уже в 19:00 он был отпущен.

Boeing 737-800 после дозаправки вновь вылетел в Минск. В авиакомпании сообщили, что «Белавиа» намерена требовать с ГП «Украерорух», в которое входит управление воздушного движения районного центра «Киев», возмещения расходов.

Вылетевший в Минск пассажирский лайнер был возвращен по требованию Службы безопасности Украины (СБУ), рассказали «Интерфаксу» в подразделении госпредприятия по обслуживанию воздушного движения Украины («Украэрорух»). Собеседник агентства рассказал, что в Украэрорух поступила информация от СБУ о необходимости вернуть самолет авиакомпании «Белавиа» на аэродром вылета и данное требование было выполнено.

Фото: Leonid Faerberg/Transport Photo Images/Global Look Press

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: