Лента новостей
0

Вице-президент США признался в желании побить Трампа

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 22.10.2016 14:17 Zakon.kz
Трамп хвастался, что целует женщин и хватает их за интимные места без разрешения, поскольку он звезда и ему все позволено.

Вице-президент США Джозеф Байден признался, что, если бы он учился в одной школе с кандидатом в президенты США от Республиканской партии ДональдомТрампом, то побил бы его. Как передает CNN в пятницу, 21 октября, об этом он заявил на прошедшей в городе Уилкс-Барр, штат Пенсильвания, встрече с избирателями в поддержку соперницы Трампа — демократа Хиллари Клинтон, пишет Lenta.ru.

«Представители прессы всегда спрашивают меня, не хотел бы я вступить с ним в дебаты? Нет, я бы хотел, чтоб мы с ним учились в школе, тогда я бы отвел его за спортзал. Вот чего я хочу», — заявил Байден, имея в виду то, что спортивные залы у американских школьников — традиционные места для выяснения отношений, в том числе на кулаках.

Причиной критики со стороны вице-президента стали фривольные высказывания Трампа о женщинах и обвинения в домогательствах. «То, что он говорил, делал и делает сейчас, называется "посягательство сексуального характера", — уверен Байден. — Он [Трамп] сказал: "Я знаменит, я звезда, я миллиардер, поэтому мне позволено делать то, что не позволено другим". Что за отвратительное утверждение, кому бы оно ни принадлежало!».

Уже более десяти женщина публично обвинили Дональда Трампа в домогательствах. Первыми это сделали в интервью газете The New York Times, Джессика Лидс и Рейчел Крук. После этого аналогичные претензии республиканцу предъявили еще несколько американок. Сам он называет все обвинения сфабрикованными и обвиняет СМИ в попытке скомпрометировать его в глазах избирателей в преддверии выборов.

8 октября достоянием была обнародована запись состоявшегося в 2005 году разговора Трампа с радиоведущим Билли Бушем, в которой миллиардер хвастался, что целует женщин и хватает их за интимные места без разрешения, поскольку он звезда и ему все позволено. Позднее Буш был уволен, а Трамп записал видеообращение с извинениями за свои слова.

Президентские выборы в США назначены на 8 ноября.

Фото: Charles Mostoller / Reuters

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: