Лента новостей
0

В Караганде к декабрю 2016 года завершится строительство хлебозавода

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 22.10.2016 14:44 Zakon.kz
Общая стоимость проекта составила 1 миллиард 499,6 тенге.

Благодаря этому строительству, будет создано более 400 рабочих мест, а город будет получать дополнительно 80 тонн хлебобулочных изделий в сутки, пишет ekaraganda.kz.

В августе 2015 года на заседании городского Координационного совета по поддержке предпринимательства и форсированному индустриальному развитию Караганды был рассмотрен этот проект для включения в Карту поддержки предпринимательства. Общая стоимость проекта составила 1 миллиард 499,6 тенге. Данный инвестиционный проект реализуется за счет собственных и заемных средств АО «Цеснабанк» на сумму 1,2 миллиарда тенге, при поддержке АО «Национальный управляющий холдинг «Байтерек», фонда развития предпринимательства «Даму».

Завод является современным за счет оборудования из Германии, Италии, Словении, Болгарии и Словакии, с помощью которого и будет выпекаться хлеб. Всего планируется выпускать около 12 наименований хлебобулочных изделий.

В акимате города сообщили, что работы по строительству завода ведутся согласно графику. Материалы, которые используют при строительстве, произведены в Казахстане. Каркас зданий и стеновые панели выполнены из самых современных материалов, применяемых в мировом строительстве.

На предприятии проектом предусмотрены, современные санитарно-бытовые условия для работников: раздевалки, душевые, санпропускники. В производственных цехах, экспедиции и складах предусмотрено кондиционирование воздуха по типу климат-контроль, с обеспечением заданной температуры и влажности воздуха. Все это позволит вести технологический процесс в заданном режиме, что благоприятно скажется на самочувствии работников. В особенности это актуально в летний период, когда на многих хлебопекарных предприятиях, очень жарко.

Уже в штате предприятия предусмотрены рабочие мест для инвалидов. Для инвалидов-колясочников предусмотрены бытовые и производственные помещения оборудованные пандусами. Так как объект удален от центра города, работников будет доставлять автобус.

В Караганде появится не только сам завод, но и сеть фирменных магазинов, где будет представлен весь ассортимент производимых ТОО «Сарыарка Нан Караганда» изделий.

На данное время идет к завершению монтаж оборудования, окончание строительных и отделочных работ, благоустройство территории планируется завершить в первой половине декабря 2016 года.

Фото ekaraganda.kz

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: