Лента новостей
0

У браконьеров в Алматинской области изъяли 11 тонн рыбы

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 22.10.2016 17:19 Zakon.kz
Как отмечают инспекторы, незаконный вылов рыбы для браконьеров не представляет особого труда - у нарушителей есть все необходимое.

Браконьерство в Алматинской области принимает профессиональный характер. В этом уверены прокуроры региона. С начала года природоохранные службы изъяли более 11 тонн рыбы, передает «Хабар 24».

Как отмечают инспекторы, незаконный вылов рыбы для браконьеров не представляет особого труда - у нарушителей есть все необходимое: высокоскоростные катера, специальная экипировка и снасти. По данным специалистов в водоемах области заметно сокращается популяция рыб.

Ерлан Мустафин, прокурор Управления прокуратуры области: «За девять месяцев органами прокуратуры области внесено в госорганы 5 представлений об устранении нарушений законности, по результатам рассмотрения которых 16 лиц привлечены к административной ответственности, кроме того установлено несколько фактов незаконной перевозки рыбы, со слов рыбаков-нарушителей, они эту рыбу покупают на берегу».

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: