Лента новостей
0

Найдены тела всех 19 погибших в авиакатастрофе на Ямале

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 22.10.2016 17:29 Фото: zakon.kz
Извлекать тела нефтяников и членов экипажа, а также деблокировать пострадавших пришлось с помощью специального оборудования

Тела всех 19 погибших найдены на месте крушения вертолета Ми-8 на Ямале. Об этом сообщает в субботу, 22 октября, пресс-служба регионального управления МЧС России, передает Лента.ру.

Среди погибших — все три члена экипажа. «Извлекать тела нефтяников и членов экипажа, а также деблокировать пострадавших спасателям из искореженного и деформированного корпуса вертолета, лежащего на боку, пришлось с помощью специального оборудования», — рассказали в ведомстве ТАСС.

К настоящему времени поисково-спасательные работы на месте авиакатастрофы завершены. В них участвовали 140 человек и 20 единиц техники.

Ми-8 авиакомпании «Скол», на борту которого находились 19 пассажиров и трое членов экипажа, 21 октября совершил жесткую посадку в Пуровском районе Ямало-Ненецкого автономного округа возле поселка Уренгой. Вертолет перевозил вахтовиков подрядной организации «Роснефти» по маршруту Сузумское месторождение — Новый Уренгой.

По данным МЧС, в результате авиакатастрофы погибли 19 человек. Еще трое пострадали, в тяжелом состоянии они отправлены вертолетами в больницу поселка Уренгой.

Следственный комитет России рассматривает три основные причины авиакатастрофы — нарушение правил безопасности полета, отказ техники, неблагоприятные метеоусловия. Оба черных ящика найдены, они находятся в хорошем состоянии и в ближайшее время будут отправлены на расшифровку.

Фото: Игорь Агеенко / РИА Новости

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: