Лента новостей
0

Одна из хабаровских живодерок помещена под домашний арест

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 22.10.2016 18:23 Zakon.kz
Ранее в субботу подозреваемая была доставлена на самолете в Хабаровск из Новосибирска, куда она улетела после разразившегося скандала с публикацией снимков с расправами.

Подозреваемая в жестоких расправах над домашними животными несовершеннолетняя жительница Хабаровска помещена под домашний арест. Об этом сообщил ТАСС источник, близкий к следствию.

"Судом избрана мера пресечения для подозреваемой в виде домашнего ареста на время следствия", - сказал представитель правоохранительных органов, не уточнив подробностей.

Ранее в субботу подозреваемая в сопровождении полицейских была доставлена на самолете в Хабаровск из Новосибирска, куда она улетела после разразившегося скандала с публикацией снимков с расправами над животными.

Представители хабаровских зоозащитных организаций также ведут общественное расследование дела. Они собирают заявления от лиц, которые отдавали девушкам собак и кошек и впоследствии не смогли выяснить их судьбу. В настоящее время имеются три заявления, но не все они поданы в правоохранительные органы. При этом, по данным общественной организации "Зоозащита-ДВ", в расправах над животными, которых брали из приютов и у частных лиц по объявлениям, принимала участие еще одна девушка и, возможно, молодой человек.

Напомним, что скандал с публикацией снимков начался в сети 18 октября. Интернет-пользователи нашли в сети снимки со сценами убийств и издевательств над кошками и собаками и выяснили, что на снимках запечатлены две юных хабаровчанки. В сети была создана петиция с требованиями наказать живодерок.

На снимках в социальных сетях две девушки издеваются над домашними животными, демонстрируя как самих животных, так и различные инструменты (молоток, клещи и т.п.). По версии сетевых активистов, девушки забирали домашних животных по объявлениям, а потом уже издевались над полученными кошками и собаками.

В настоящее время все компрометирующие материалы в учетных записях предполагаемых злоумышленниц удалены. Представители зоозащиты рассказали, что в одном из случаев девушки взяли щенка, который находился под опекой приюта для животных. Они ввели куратора собаки в заблуждение, демонстрируя желание заняться собакой, а через некоторое время перестали выходить на связь. Защитники животных также рассказали, что полиция накануне изъяла с одного из мест съемок доказательства расправы над животным.

Кроме того, на днях хакеры опубликовали переписку девушек, в которой они обсуждали планы на убийства животных.

Фото Артем Геодакян/ТАСС

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: