Лента новостей
0

Пилот разбившегося на Ямале вертолета был уроженцем Казахстана

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 22.10.2016 21:19 Zakon.kz
Друг летчика Виталия Провального рассказал о его профессиональном опыте.

Один из пилотов разбившегося в Ямало-Ненецком автономном округе вертолета Ми-8, Виталий Провальный, был уроженцем Казахстана, передает телеканал «360».

Друг летчика Виталия Провального рассказал о его профессиональном опыте.

«Он был военный пилот раньше. Мы были в Чечне с ним вместе. Виталий очень опытный. После училища работал инструктором в городе Пугачев, Саратовская область, обучал курсантов. Знаю, что сейчас в гражданской авиации работает, в районе Тюмени, что-то связанное с нефтью и газом. Он летчик первого класса. Был майор, какое сейчас звание, не знаю», — рассказал друг пилота Игорь.

По его словам, Провальный, 1969 года рождения, родился в Казахстане, закончил Сызранское высшее военное авиационное училище летчиков, факультет армейской авиации.

Напомним, вертолет Ми-8 ", перевозивший сотрудников подрядной организации по маршруту Сузунское месторождение - , вечером 21 октября совершил жесткую посадку в 80 км северо-западнее населенного пункта Уренгой . На борту находились 22 человека, 19 из них, в том числе три члена экипажа, погибли. Трое пострадавших госпитализированы.

Фото inform.kz

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: