Лента новостей
0

В Кызылорде до конца года построят еще 12 многоэтажных домов

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 22.10.2016 21:56 Zakon.kz
В текущем году по области ведется строительство 80 многоквартирных жилых домов, на что было выделено около 27,0 млрд. тенге из всех источников финансирования.

В городе Кызылорде идет строительство 12 многоэтажных домов на 580 квартир по улице Жаппасбай батыра и в микрорайоне Титов, сообщает ИА «ALASHINFORM».

Недавно строительство этих домов проинспектировал глава области Крымбек Кушербаев. Все многоэтажки строятся по государственной программе «Нұрлы жол» и будут сданы в эксплуатацию до конца 2016 года.

В целом, необходимо отметить, что в текущем году по области ведется строительство 80 многоквартирных жилых домов, на что было выделено около 27,0 млрд. тенге из всех источников финансирования.

Всего по состоянию на 1 октября введено 319,8 тыс. кв. м. жилья, в том числе 12 многоквартирных жилых домов. Кроме этого, построены 2 дома – один 60-квартирный жилой дом взамен аварийного и дом на 24 квартиры в п. Тасбогет, до конца года будет построен оставшийся дом, взамен аварийного.

Также в первом квартале введены три жилых дома на 60 квартир каждый для молодых семей.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: